AFeF Sezioni Territoriali

Sezione Lombardia – Emilia Romagna

E-Mail: lombardia-emilia@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Marina Ferrari

Segretario: Margherita Appolonio

Consigliere: Lora Gonobobleva

Consigliere: Alessandro Severini

Delegati

Eleonora Ruggiero

Margherita Appolonio

Lora Gonobobleva

Alessandro Severini


Sezione Piemonte

E-Mail: piemonte@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Claudia Novelli

Segretario: Laura De Pasquale

Consigliere: Marina Botcharova

Delegati

Laura De Pasquale

Claudia Novelli

Maria Grazia Pirrello


Sezione Liguria

E-Mail: liguria@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Mariastefania Da Venezia

Segretario: Lara Manni

Delegati

Lara Manni

Mariastefania Da Venezia


Sezione Veneto

E-Mail: veneto@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Giancarla Spagnolo

Segretario: Renata Pitteri

Delegati

Renata Pitteri

Giancarla Spagnolo


Sezione Trentino Alto Adige – Friuli Venezia Giulia

E-Mail: trentino-friuli@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Cristiana Pallavicino

Segretario: Patrizia Attisano

Delegati

Patrizia Attisano

Cristiana Pallavicino


Sezione Toscana

E-Mail: toscana@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Manuela Bollati

Segretario: Donata Giovani

Delegati

Manuela Bollati

Donata Giovani


Sezione Lazio – Centro – Sud

E-Mail: lazio-centro-sud@afef.eu

Consiglio Territoriale

Presidente: Cristina Meschini

Segretario: Iosif Karabotis

Consiglieri: Delfo Vampiro

Delegati

Cristina Meschini

Iosif Karabotis

Francesca Franchi