Vincitori Campionato Nazionale AFeF (CNA) 2018

Ecco i vincitori del Campionato Nazionale AFeF (CNA) 2018

Triton Campionato Nazionale AFeF (CNA) 2018
Triton del la Famille des Hommes
Miglior Gatto Intero CNA 2018
MaiDireMiao-Kashmir_afef_cna2016
Campionato Nazionale AFeF (CNA) 2018
MaiDireMiao Kashmir
Miglior Gatto Neutro CNA 201
8
Flyng Raccons Remmington Steel
Miglior Gatto Veterano CNA 2018

Di seguito le classifiche dei gatti e allevamenti premiati, secondo il regolamento del Campionato Nazionale AFeF.

Classifica Allevamenti 2018

POSIZIONEALLEVAMENTIRAZZA
1La Fenice
di Manuela Bollati
Thai
2MaiDireMiao
di Marina Ferrari
Norvegesi delle Foreste
3Flying Raccons
di Sergio Vergani
Maine Coon
4White Widow
di Katiuscia Tamara Mura
Devon Rex
5Degli Arduini
di Domenico Petraro
British Shorthair
6Bluohoenix
di Lora Gonobobleva
Blu di Russia
7Gatti del Nord
di Giuliano Campagna e Sabrina Lanzini
Norvegesi delle Foreste
8Sinfonia Felina
di Elda Elena Pistarà
Siberiani
9Esprit Nouveau
di Alessandro Severini
Siberiani
10Fusamor
di Giancarla Spagnolo
Norvegesi delle Foreste

Classifica Gatti Integri

POSIZIONEGATTOPROPRIETARIO
1 W.Ch. Titon de la Famille des Hommes
NFO nt 09 11 – M – DOB 06.05.2015
Marina Ferrari
2Felidream Severus
MCO ns – M – DOB 20.06.2017
Marina Luppino
3 Gr. Int. Ch. Diapason Sunflower of Wafer Cream
PER d 03 – M – DOB 28.06.2016
Paola Nanni
4Sinfonia Felina Ronnie
SIB a 24 – M – DOB 26.03.2016
Monica Luppino
5 Langstteich’s P’Top Kaia
MCO fs 22 09 – F – DOB 07.11.2017
Marina Luppino
6 Elfe Feerique Coco Chanel of White Widow
DRX f 23 09 – F – DOB 01.08.2017
Katiuscia Tamara Mura
7Bluphoenix Mambo
RUS a – M – DOB 01.06.2017
Lora Gonobobleva
8 Ch. Dior Della Fenice
THA cy 11 33 – M – DOB 30.05.2014
Manuela Bollati
9Mitis Giant Calliope
MCO g 09 – F – DOB 02.03.2017
Marina Luppino
10 Favolosa Fujiko Della Fenice
THA by 11 33 – F – DOB 09.09.2016
Manuela Bollati

Classifica Gatti Neutri

POSIZIONEGATTOPROPRIETARIO
1 W.Ch. Triple Master MariDireMiao Kashmir
NFO as 09 24 – M – DOB 08.09.2012
Cinzia Cerutti
2Gatti del Nord Anubi
NFO a 22 09 – M – DOB 08.01.2017
Walter Martello
3 Eur. Pr. Gabriel del la Querida del Yuro
NFO n 09 24 – M – DOB 01.11.2010
Giuliano Campagna
Sabrina Lanzini
4Fusamor Beatrix
NFO n 22 09 – F – DOB 23.11.2015
Giancarla Spagnolo
5Xland Chronos
MCO ns 09 – M – DOB 13.05.2017
Carmela Corso

Classifica Gatti Veterani

POSIZIONEGATTOPROPRIETARIO
1Flyng Raccons Remmington Steel
MCO ns 22 09 – M – DOB 02.05.2010
Sergio Vergani
2 Rexperiment Coco Hernandez
DRX bs 25 09 – F – DOB 14.04.2008
Katiuscia Tamara Mura
3Selene of La Fenice
THA n 33 – F – DOB 28.05.2007
Manuela Bollati

Miglior Gatto di Casa

POSIZIONEGATTOPROPRIETARIO
1Pippo
n 09 – M – DOB 15.06.2016
Walter Martello

Migliori Allevamenti per Razza

Abissini
TiranOg
di Eleonora Ruggiero
Blu di Russia
Bluphoenix
di Lora Gonobobleva
British Longhair
Degli Arduini
di Domenico Petraro
Cornish Rex
TiranOg
di Eleonora Ruggiero
Esotico
La Valle dell’ Iris Blu
di Fulvia Bonadei
Norvegesi delle Foreste
MaiDireMiao
di Marina Ferrari
Ragdoll
Ocean Taidou
di Patrizia Attisano
Scottish Straight Longhair
Bluphoenix
di Lora Gonobobleva
Singapura
Temasek
di Giuseppe Crimi
Sphynx
Sadmoe Nebo
di Hanna Shurankova
Bengal
Bolour
di Rodriguez Arait
Bengal
Bolour
di Rodriguez Arait
British Shorthair
Degli Arduini
di Domenico Petraro
Devon Rex
White Widow
di Katiuscia Tamara Mura
Maine Coon
Flying Raccons
di Sergio Vergani
Persiani
Di Salomar
di Salvatrice Rizzo
Sacri di Birmania
Dolce Blu
di Silvia Imberti e Virna Imberti
Siberiani
Sinfonia Felina
di Elda Elena Pistarà
Somali
El Barondolo
di Renata Pitteri e Laura Mondini
Thai
La Fenice
di Manuela Bollati

Migliori Gatti per razza

Bengal
AnimalSoul Kraken
di Ivan Celli
BEN n 24 – M – DOB 01.10.2015
British Longhair
Biancaneve Degli Arduini
di Domenico Petraro
BLH a 03 – F – DOB 18.04.2018
Cornish Rex
Isanka Higado*PL
di Eleonora Ruggiero
CRX f 09 – F – DOB 17.04.2015
Don Sphynx
Anatoly Russian Alien
di Sara Repetto
DSX n 03 21 – M – DOB 30.04.2016
Highland Fold
Atlantis Abysse
di Emanuelle Davoine
SFL f 22 – F – DOB 30.07.2017
Maine Coon
Felidream Severus
di Marina Luppino
MCO ns – M – DOB 20.06.2017
Persiani
Diapason Sunflower of Wafer Cream
di Paola Nanni
PER d 03 – M – DOB 28.06.2016
Sacri di Birmania
Colpo di Fulmine Incantesimo Blu
di Valentina Pegorari
SBI n 21 33 – M – DOB 22.08.2017
Scottish Straight Shorthair
Gretel Pulsar
di Snizhana Ivanova
SFS ns 22 64 – F – DOB 10.01.2018
Somali
El Barondolo Fosca
di Renata Pitteri
SOM n(som) – F – DOB 14.06.2016
Thai
Dior Della Fenice
di Manuela Bollati
THA cy 11 33 – M – DOB 30.05.2014
Blu di Russia
Bluphoenix Mambo
di Lora Gonobobleva
RUS a – M – DOB 01.06.2017
British Shorthair
Ter Heide’s Dollar*B
di Thomas Del Marco
BRI c – M – DOB 08.05.2016
Devon Rex
Rexperiment Coco Herandez
di Katiuscia Tamara Mura
DRX b 09 25 – F – DOB 14.04.2008
Esotico
Eric Della Primavera
di Cristina Galli
EXO n – M – DOB 15.05.2015
Kurilian Bobtail Longhair
Duniasha del Sacro & Profano
di Carmela Corso
KBL f 09 22 – F – DOB 10.07.2018
Norvegesi delle Foreste
Triton de la Famille des Hommes
di Marina Ferrari
NFO nt 09 11 – M – DOB 06.05.2015
Ragdoll
Eulalie New Moon
di Martina Sdanga
RAG n 03 33 – M – DOB 25.05.2011
Scottish Fold Shorthair
Viavitae Davis
di Snizhana Ivanova
SFS a – M – DOB 01.04.2018
Siberiani
Sinfonia Felina Ronnie
di Monica Luppino
SIB a 24 – M – DOB 26.03.2016
Sphynx
Queen Katrin Kinder
di Hanna Shurankova
SPH w 62 – M – DOB 18.05.2017

Razze non riconosciute dal WCF, ma per le quali si possono emettere pedigree e sono ammesse ai Ring WCF

Bambino
Joser Quintera
di Marina Botcharova
BAM a – F – DOB 05.09.2016
Elf
Zolotoy Elf Jaqueline Rios
di Marina Botcharova
ELF n 03 21 – F – DOB 19.03.2014